Programação da 104.9 MHz
  • Segunda
  • Terça
  • Quarta
  • Quinta
  • Sexta
  • Sábado
  • Domingo

TOCA TUDO DA 104

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Misto
Início: 07:00:00
Fim: 09:00:00
 

SHOW DA 104

 
Locutor: Valmor Antunes
Gênero: Misto
Início: 09:00:00
Fim: 11:45:00
 

PREFEITURA MUNICIPAL - INFORMA IRANI

 
Locutor: Antonio Carlos de Melo
Gênero: Informativo
Início: 11:45:00
Fim: 12:00:00
 

JORNAL DA CONTESTADO

 
Locutor: Ricardo da Silva
Gênero: Noticiário
Início: 12:00:00
Fim: 12:45:00
 

CINCO MINUTOS DE ESPORTES

 
Locutor: Vitor Augusto Deitos
Gênero: Esportes
Início: 12:40:00
Fim: 12:45:00
 

ESPAÇO ENTIDADES

 
Locutor: Equipe
Gênero: Social
Início: 12:45:00
Fim: 13:00:00
 

VOZ DA ASSEMBLÊIA

 
Locutor: Equipe Igreja Assemblêia
Gênero: Religioso
Início: 13:00:00
Fim: 13:45:00
 

PARADÃO DE SUCESSOS

 
Locutor: Ricardo da Silva
Gênero: Misto
Início: 13:45:00
Fim: 17:00:00
 

VISITA AO SEU LAR

 
Locutor: Francisco Coimbra de Oliveira
Gênero: Religioso
Início: 17:00:00
Fim: 17:30:00
 

MUNDO SERTANEJO

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Sertanejo
Início: 17:30:00
Fim: 18:00:00
 

HORA DA AVE MARIA

 
Locutor: Pe. Paulo Malakovski
Gênero: Religioso
Início: 18:00:00
Fim: 18:15:00
 

MUNDO SERTANEJO

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Sertanejo
Início: 18:15:00
Fim: 19:00:00
 

VOZ DO BRASIL

 
Locutor: Equipe Radiobras
Gênero: Noticiário
Início: 19:00:00
Fim: 20:00:00
 

BOA NOITE SUL

 
Locutor: Adilso Bonatto (Bonatinho)
Gênero: Misto
Início: 20:00:00
Fim: 22:00:00
 

TOCA TUDO DA 104

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Misto
Início: 06:00:00
Fim: 06:45:00
 

SEMENTE DE ESPERANÇA

 
Locutor: Equipe Igreja Luterana
Gênero: Religioso
Início: 06:45:00
Fim: 07:00:00
 

TOCA TUDO DA 104

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Misto
Início: 07:00:00
Fim: 09:00:00
 

SHOW DA 104

 
Locutor: Valmor Antunes
Gênero: Misto
Início: 09:00:00
Fim: 11:45:00
 

PREFEITURA MUNICIPAL - INFORMA IRANI

 
Locutor: Antonio Carlos de Melo
Gênero: Informativo
Início: 11:45:00
Fim: 12:00:00
 

JORNAL DA CONTESTADO

 
Locutor: Ricardo da Silva
Gênero: Noticiário
Início: 12:00:00
Fim: 12:45:00
 

ESPAÇO ENTIDADES

 
Locutor: Equipe
Gênero: Social
Início: 12:45:00
Fim: 13:00:00
 

VOZ DA ASSEMBLÊIA

 
Locutor: Equipe Igreja Assemblêia
Gênero: Religioso
Início: 13:00:00
Fim: 13:45:00
 

PARADÃO DE SUCESSOS

 
Locutor: Ricardo da Silva
Gênero: Misto
Início: 13:45:00
Fim: 17:00:00
 

VISITA AO SEU LAR

 
Locutor: Francisco Coimbra de Oliveira
Gênero: Religioso
Início: 17:00:00
Fim: 17:30:00
 

MUNDO SERTANEJO

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Sertanejo
Início: 17:30:00
Fim: 18:00:00
 

HORA DA AVE MARIA

 
Locutor: Pe. Paulo Malakovski
Gênero: Religioso
Início: 18:00:00
Fim: 18:15:00
 

MUNDO SERTANEJO

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Sertanejo
Início: 18:15:00
Fim: 19:00:00
 

VOZ DO BRASIL

 
Locutor: Equipe Radiobras
Gênero: Noticiário
Início: 19:00:00
Fim: 20:00:00
 

BOA NOITE SUL

 
Locutor: Adilso Bonatto (Bonatinho)
Gênero: Misto
Início: 20:00:00
Fim: 22:00:00
 

TOCA TUDO DA 104

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Misto
Início: 07:00:00
Fim: 09:00:00
 

SHOW DA 104

 
Locutor: Valmor Antunes
Gênero: Misto
Início: 09:00:00
Fim: 11:45:00
 

PREFEITURA MUNICIPAL - INFORMA IRANI

 
Locutor: Antonio Carlos de Melo
Gênero: Informativo
Início: 11:45:00
Fim: 12:00:00
 

JORNAL DA CONTESTADO

 
Locutor: Ricardo da Silva
Gênero: Noticiário
Início: 12:00:00
Fim: 12:45:00
 

ESPAÇO ENTIDADES

 
Locutor: Equipe
Gênero: Social
Início: 12:45:00
Fim: 13:00:00
 

VOZ DA ASSEMBLÊIA

 
Locutor: Equipe Igreja Assemblêia
Gênero: Religioso
Início: 13:00:00
Fim: 13:45:00
 

PARADÃO DE SUCESSOS

 
Locutor: Ricardo da Silva
Gênero: Misto
Início: 13:45:00
Fim: 17:00:00
 

VISITA AO SEU LAR

 
Locutor: Francisco Coimbra de Oliveira
Gênero: Religioso
Início: 17:00:00
Fim: 17:30:00
 

MUNDO SERTANEJO

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Sertanejo
Início: 17:30:00
Fim: 18:00:00
 

HORA DA AVE MARIA

 
Locutor: Pe. Paulo Malakovski
Gênero: Religioso
Início: 18:00:00
Fim: 18:15:00
 

MUNDO SERTANEJO

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Sertanejo
Início: 18:15:00
Fim: 19:00:00
 

VOZ DO BRASIL

 
Locutor: Equipe Radiobras
Gênero: Noticiário
Início: 19:00:00
Fim: 20:00:00
 

BOA NOITE SUL

 
Locutor: Adilso Bonatto (Bonatinho)
Gênero: Misto
Início: 20:00:00
Fim: 22:00:00
 

TOCA TUDO DA 104

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Misto
Início: 07:00:00
Fim: 09:00:00
 

SHOW DA 104

 
Locutor: Valmor Antunes
Gênero: Misto
Início: 09:00:00
Fim: 11:45:00
 

PREFEITURA MUNICIPAL - INFORMA IRANI

 
Locutor: Antonio Carlos de Melo
Gênero: Informativo
Início: 11:45:00
Fim: 12:00:00
 

JORNAL DA CONTESTADO

 
Locutor: Ricardo da Silva
Gênero: Noticiário
Início: 12:00:00
Fim: 12:45:00
 

CINCO MINUTOS DE ESPORTES

 
Locutor: Vitor Augusto Deitos
Gênero: Esportes
Início: 12:40:00
Fim: 12:45:00
 

ESPAÇO ENTIDADES

 
Locutor: Equipe
Gênero: Social
Início: 12:45:00
Fim: 13:00:00
 

VOZ DA ASSEMBLÊIA

 
Locutor: Equipe Igreja Assemblêia
Gênero: Religioso
Início: 13:00:00
Fim: 13:45:00
 

PARADÃO DE SUCESSOS

 
Locutor: Ricardo da Silva
Gênero: Misto
Início: 13:45:00
Fim: 17:00:00
 

VISITA AO SEU LAR

 
Locutor: Francisco Coimbra de Oliveira
Gênero: Religioso
Início: 17:00:00
Fim: 17:30:00
 

MUNDO SERTANEJO

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Sertanejo
Início: 17:30:00
Fim: 18:00:00
 

HORA DA AVE MARIA

 
Locutor: Pe. Paulo Malakovski
Gênero: Religioso
Início: 18:00:00
Fim: 18:15:00
 

MUNDO SERTANEJO

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Sertanejo
Início: 18:15:00
Fim: 19:00:00
 

VOZ DO BRASIL

 
Locutor: Equipe Radiobras
Gênero: Noticiário
Início: 19:00:00
Fim: 20:00:00
 

BOA NOITE SUL

 
Locutor: Adilso Bonatto (Bonatinho)
Gênero: Misto
Início: 20:00:00
Fim: 22:00:00
 

TOCA TUDO DA 104

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Misto
Início: 06:00:00
Fim: 06:45:00
 

SEMENTE DE ESPERANÇA

 
Locutor: Equipe Igreja Luterana
Gênero: Religioso
Início: 06:45:00
Fim: 07:00:00
 

TOCA TUDO DA 104

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Misto
Início: 07:00:00
Fim: 09:00:00
 

SHOW DA 104

 
Locutor: Valmor Antunes
Gênero: Misto
Início: 09:00:00
Fim: 11:45:00
 

PREFEITURA MUNICIPAL - INFORMA IRANI

 
Locutor: Antonio Carlos de Melo
Gênero: Informativo
Início: 11:45:00
Fim: 12:00:00
 

JORNAL DA CONTESTADO

 
Locutor: Ricardo da Silva
Gênero: Noticiário
Início: 12:00:00
Fim: 12:45:00
 

ESPAÇO ENTIDADES

 
Locutor: Equipe
Gênero: Social
Início: 12:45:00
Fim: 13:00:00
 

VOZ DA ASSEMBLÊIA

 
Locutor: Equipe Igreja Assemblêia
Gênero: Religioso
Início: 13:00:00
Fim: 13:45:00
 

PARADÃO DE SUCESSOS

 
Locutor: Ricardo da Silva
Gênero: Misto
Início: 13:45:00
Fim: 17:00:00
 

VISITA AO SEU LAR

 
Locutor: Francisco Coimbra de Oliveira
Gênero: Religioso
Início: 17:00:00
Fim: 17:30:00
 

MUNDO SERTANEJO

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Sertanejo
Início: 17:30:00
Fim: 18:00:00
 

HORA DA AVE MARIA

 
Locutor: Pe. Paulo Malakovski
Gênero: Religioso
Início: 18:00:00
Fim: 18:15:00
 

MUNDO SERTANEJO

 
Locutor: Eneocir Deitos (Cile)
Gênero: Sertanejo
Início: 18:15:00
Fim: 19:00:00
 

VOZ DO BRASIL

 
Locutor: Equipe Radiobras
Gênero: Noticiário
Início: 19:00:00
Fim: 20:00:00
 

BOA NOITE SUL

 
Locutor: Adilso Bonatto (Bonatinho)
Gênero: Misto
Início: 20:00:00
Fim: 22:00:00
 

AMANHECER NO SERTÃO

 
Locutor: Leo Ivo Lohmann
Gênero: Moda de Viola
Início: 06:00:00
Fim: 08:00:00
 

MOMENTO GOSPEL

 
Locutor: Sergio Paulino Junior
Gênero: Religioso
Início: 08:00:00
Fim: 09:00:00
 

SHOW DE SUCESSOS

 
Locutor: Adilso Bonatto (Bonatinho)
Gênero: Misto
Início: 09:00:00
Fim: 12:00:00
 

MESA REDONDA

 
Locutor: Ricardo da Silva
Gênero: debates
Início: 12:00:00
Fim: 13:10:00
 

RECORDANDO O PASSADO

 
Locutor: Alzimiro Basso
Gênero: Musica Raiz
Início: 13:10:00
Fim: 15:00:00
 

TOP DA CONTESTADO

 
Locutor: Simão Schmit
Gênero: Misto
Início: 15:00:00
Fim: 16:00:00
 

ALIANÇA MISSIONÁRIA

 
Locutor: Pr. Eval Antonio Pifer
Gênero: Religioso
Início: 16:00:00
Fim: 16:30:00
 

CRISTO VERDADE QUE LIBERTA

 
Locutor: Pe. José Wanks Teixeira
Gênero: Religioso
Início: 16:30:00
Fim: 17:00:00
 

VISITA AO SEU LAR

 
Locutor: Francisco Coimbra de Oliveira
Gênero: Religioso
Início: 17:00:00
Fim: 17:30:00
 

RICORDI ITALIANI

 
Locutor: Darci e Joacir Guindani
Gênero: Italiano
Início: 17:30:00
Fim: 19:30:00
 

SANTA MISSA

 
Locutor: Igreja Matriz
Gênero: Religioso
Início: 19:30:00
Fim: 20:30:00
 

SOM DA NOITE

 
Locutor: DAIANE ZENATTI
Gênero: FEMENINO
Início: 20:30:00
Fim: 22:00:00
 

SHOW DE BANDAS

 
Locutor: Adilso Bonatto (Bonatinho)
Gênero: Banda
Início: 06:00:00
Fim: 09:00:00
 

MARCA DA TRADIÇÃO

 
Locutor: Marco Antonio da Silva Lima
Gênero: Gaucho
Início: 09:00:00
Fim: 12:00:00
 

VOZ DA ASSEMBLÊIA

 
Locutor: Equipe Igreja Assembléia
Gênero: Religioso
Início: 12:00:00
Fim: 13:00:00
 

VISITA AO SEU LAR

 
Locutor: Equipe Quadrangular
Gênero: Religioso
Início: 13:00:00
Fim: 13:30:00
 

SESSÃO MUSICAL

 
Locutor: Ricardo da Silva
Gênero: Misto
Início: 13:30:00
Fim: 16:00:00
 

VOZ DA LIBERTAÇÃO

 
Locutor: Equipe Igreja Deus e Amor
Gênero: Religioso
Início: 16:00:00
Fim: 16:40:00
 

DE CARONA COM O SUCESSO

 
Locutor: DAIANE ZENATTI
Gênero: FEMENINO
Início: 16:40:00
Fim: 18:00:00
 

SELEÇÃO DE SUCESSOS

 
Locutor: Simão Schmit
Gênero: Misto
Início: 18:00:00
Fim: 19:40:00
 

ESPORTES E VARIEDADES

 
Locutor: Antonio Adelir de Avila
Gênero: Esportes
Início: 19:40:00
Fim: 22:00:00
 
 

Página Inicial Notícias Fotos Programação Entre em Contato
  matérias   Pedir Música Fone: 49 3432 0821
  Bombeiros Irani   Ao Vivo E-mail: radio@contestadofm.com.br